Юбилей БауманКан; пять лет Клубу и сборной команде МГТУ

znakbk5

В минувшее воскресенье 30 октября 2016 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана московское и российское кендо и иайдо отмечали важный юбилей: пятилетие клуба БауманКан, а также сборной команды и секции кендо и иайдо. Секция вида спорта кендо и иайдо была создана в 2011 году при МГТУ Ярошевич Ниной и фактически стала первой официальной секцией по виду спорта «кендо» в высшем учебном заведении Российской Федерации.

obshhaya

stroy

В рамках празднования юбилея состоялись экзамены по кендо и иайдо до 1 кю включительно, в которых приняли участие как студенты, так и гости из других клубов и регионов РФ.

ekz

Эмбу по кендо-ката и бокуто-ни-вадза (Сёгун),

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

иайдо (Эйсинкай, БауманКан) и дзёдо (Эйсинкай).

dzyo2

Соревнования по кендо среди начинающих без богу (по системе подсчёта баллов)

nachinayushhie

и среди сборной команды Университета, по результатам которых обновился состав выступающей сборной команды МГТУ: Светов Максим, Мацькив Александр, Сирота Константин, Ковалёв Егор, Росляков Александр.

Репортаж о празднике:

 

А также соревнования по иайдо среди начинающих (по системе подсчёта баллов) и турнир по иайдо, проведённый по обычной системе.

katya2
В праздновании Юбилея БауманКан приняло участие более 70 студентов не считая приглашённых судей, экзаменаторов и гостей. Благодарим за помощь и искреннее участие в процессе всех неравнодушных людей!

obsch

Отдельная благодарность членам сборной МГТУ им. Н.Э. Баумана за организацию мероприятия!

rebyata

Результаты соревнований

prizyoryi

Иайдо среди начинающих:

iaynachinayushhie

1 место — Шихов Владислав (СМ7-11blank-otsenki-nachinayushhih-iaydo)
2 место — Дудырев Егор (ИУ5-32)
3 место — Лютых Алексей (СМ4-31)
3 место — Коробко Дмитрий (ИУ5-51)
FS — Колодкин Виктор (СМ4-31)

Турнир по иайдо (индивидуальный):

kostya

1 место — Макеев Роман (Э3-71)
2 место — Селищев Алексей (ФН2-52)
3 место — Межина Екатерина (Э7-52)
3 место — Дюмин Алексей (ИУ3-31)

FS — Дюмин Алексей (ИУ3-31)

Кендо среди начинающих:

devushki-kennachinayushhie

1 место — Береговой Никита (СМ1-12)blank-otsenki-nachinayushhih-kendo
2 место — Малеев Олег (РЛ2-112)
3 место — Дерющева Лиля (СМ13-31)
3 место — Сараджева Юлия (РТ1-101)
FS — Хабалов Александр (ИБМ5-31)

medal

Турнир по кендо (индивидуальный):

egor

1 место — Ковалёв Егор (действующая сборная) (РТ4-51)
2 место — Росляков Александр (действующая сборная) (АК2-31)
3 место — Сидорович Иван (ИУ10-53)
3 место — Линник Юрий (СМ10-21)
FS — Мельничук Елизавета (Э10-71)
FS — Губжев Этек (СМ2-71)

kk