X Кубок Золотого Кольца 2022; результаты

5 и 6 ноября 2022 года в Иваново прошёл юбилейный 10-й детско-юношеский турнир по кендо “Кубок Золотого Кольца”.

В этот раз Кубок собрал 60 участников с разных регионов России: Иваново, Москва, Московская область (Егорьевск и Электросталь), Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород, Иркутск. Впервые участвовали спортсмены из Кирова.

Кубок проводился при поддержке Всероссийской федерации кендо и Департамента спорта Ивановской области и под эгидой Содружества детских кендо клубов России

Организатором Кубка Золотого Кольца с 2011 года является Ивановская Областная Спортивная общественная организация “Федерация кендо”.

Традиционно мы проводим личные и командные турниры для разных возрастов и разных уровней подготовки.

В рамках встречи был проведен круглый стол для инструкторов и руководителей детских кендо клубов по актуальным вопросам развития детского кендо в России.

Для юных спортсменов 6 ноября проведен семинар под руководством Магнушевского Алексея (Санкт-Петербург, 5 дан кендо).

Результаты

Кубок Золотого Кольца (команды до 13-17 лет):


🥇1 место — Нижний Новгород (Китов Ф., Бурлака С., Сигал А.)
🥈2 место — Иркутск (Смирнов Я., Кагарманов А., Шалин И.)
🥉3 место — Егорьевск (Ратников К., Покушев Н., Ильин А.)
🥉3 место — Иваново-1 (Белов О., Зайцев А., Москаленко Е.)
Боевой дух — Папоян Микаэл (Москва, Сёгун)
⭐Боевой дух — Белов Олег (Иваново, Ракурай)

Малый Кубок Золотого Кольца (команды до 12 лет):


🥇1 место — Нижний Новгород-1 (Шалыгин Д., Овсянников М., Клемятич Т.)
🥈2 место — Егорьевск (Гранков А., Ворожейкин Д., Бахтов А.)
🥉3 место — Иваново-2 (Шутенко М., Самойлов А., Мигунов А.)
🥉3 место — Ярославль (Жданов А., Бушмелёв А., Клячин К.)
⭐Боевой дух — Смирнова Дина (Иркутск)
⭐Боевой дух — Клячин Кирилл (Ярославль, Райто)
⭐Боевой дух — Кодолов Артур (Киров)

Начинающие до 10 лет:
🥇1 место — Семёнов Иван (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥈2 место — Смирнова Дина (Иркутск)
🥉3 место —Кречетова Марина (Санкт-Петербург, Невские соколы Ситэн)
⭐Боевой дух —Иншаков Михаил (Иркутск)

Начинающие 11-17 лет:
🥇1 место — Итрин Глеб (Егорьевск)
🥈2 место — Кожанова Анастасия (Иваново)
🥉3 место — Клячин Кирилл (Ярославль, Райто)
⭐Боевой дух — Бушмелев Арсений (Ярославль, Райто)

Девочки до 11 лет:
🥇1 место — Винокурова Александра (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥈2 место — Сигал Елизавета (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥉3 место — Клемятич Тамара (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥉3 место — Моляшова Ангелина (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
⭐Боевой дух — Смирнова Дина (Иркутск)

Девочки до 12-17 лет:


🥇1 место — Бурлака Станислава (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥈2 место — Тюнякина Агата (Санкт-Петербург, ПКК)
🥉3 место — Денисова Елизавета (Москва, Сегун)
🥉3 место — Шипота Мирра (Санкт-Петербург, Каэдэ)

Дети до 9 лет:
🥇1 место — Сигал Елизавета (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥈2 место — Макаров Велимир (Иркутск)
🥉3 место — Смирнова Дина (Иркутск)
🥉3 место — Моляшова Ангелина (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
⭐Боевой дух — Иншаков Михаил (Иркутск)

Дети 10 лет:


🥇1 место — Ворожейкин Даниил (Егорьевск)
🥈2 место — Площинский Борис (Москва, Сегун)
🥉3 место — Винокурова Александра (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥉3 место — Бахтов Андрей (Егорьевск)
⭐Боевой дух — Бахтов Андрей (Егорьевск)

Дети 7-10 лет (призеры категорий “до 9 лет” и “10 лет”):
🥇1 место — Бахтов Андрей (Егорьевск)
🥈2 место — Ворожейкин Даниил (Егорьевск)
🥉3 место — Моляшова Ангелина (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥉3 место — Винокурова Александра (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🏆Приз за лучшую технику — Моляшова Ангелина (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)

11-12 лет:


🥇1 место — Гранков Артем (Егорьевск)
🥈2 место — Невский Денис (Иваново, Ракурай)
🥉3 место — Колобов Антон (Москва, Сегун)
🥉3 место — Шалыгин Дмитрий (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
⭐Боевой дух — Макаров Артемий (Иркутск)

13-14 лет:
🥇1 место — Покушев Никита (Егорьевск)
🥈2 место — Ильин Александр (Егорьевск)
🥉3 место — Шалин Иван (Иркутск)
🥉3 место — Китов Филипп (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
⭐Боевой дух — Тюнякина Агата (Санкт-Петербург, ПКК)

11-14 лет (призеры категорий “11-12 лет” и “13-14 лет”):
🥇1 место — Покушев Никита (Егорьевск)
🥈2 место — Шалин Иван (Иркутск)
🥉3 место — Ильин Александр (Егорьевск)
🥉3 место — Китов Филипп (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🏆Приз за лучшую технику — Шалин Иван (Иркутск)

15-17 лет:


🥇1 место — Сигал Анатолий (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥈2 место — Бурлака Станислава (Нижний Новгород, Ю:Кен Кай)
🥉3 место — Козинский Данил (Санкт-Петербург, ПКК)
🥉3 место — Смирнов Яков (Иркутск)
Боевой дух — Денисова Елизавета (Москва, Сёгун)

Мы рады старым и новым друзьям!

Полная информация по Кубку размещена в группе ВК