8-ой Детско-юношеский Кубок Золотого Кольца в Иваново; результаты

В минувшие выходные 2 и 3 ноября 2019 года в городе Иваново состоялся 8-ой открытый детско-юношеский Кубок Золотого Кольца 2019 по кендо. В соревнованиях приняли участие свыше 90 детей, юношей и юниоров, что является новым абсолютным рекордом для детско-юношеских соревнований по кендо в центральной России!

Перед турниром прошёл семинар по кендо под руководством Магнушевского Алексея Михайловича (5 дан кендо, СПб).

Результаты соревнований

Начинающие дети до 10 лет:
1 место Жданов Артур (г. Ярославль)
2 место Петров Андрей (г. Москва, Манэки-нэко)
3 место Алексеев Поликарп (г. Москва, Сёгун)
Приз за Боевой дух Колобов Антон (г. Москва, Сёгун)

Начинающие дети 11-17 лет:
1 место Грушина Анна (Ю Кен Кай, Нижний Новгород)
2 место Косов Даниил (Хебикан, Москва)
3 место Волох Даниил (Егорьевск)
Приз за Боевой дух Весельчакова Олеся (Хебикан, Москва)
Специальный приз самой младшей участнице Степанова Софья

Сиаи, дети до 9 лет включительно:
1 место Добыш Платон (Москва, Манэки-нэко)
2 место Куницына Мария (Иркутск)
3 место Колобов Антон (Москва, Сёгун)
3 место Леонов Радимир (Москва, Манэки-нэко)
Приз за Боевой дух Жданов Артур (Ярославль)

Сиаи, дети 10 лет:
1 место Кухранов Захар (Москва, Сёгун)
2 место Барабанщиков Максим (Севастополь)
3 место Ратников Кирилл (Егорьевск)
3 место Китов Филипп (Ю Кен Кай, Нижний Новогород)
Приз за Боевой дух Петросян Анна (Иваново)

Сиаи, 7-10 лет (победители):
1 место Барабанщиков Максим (Севастополь)
2 место Колобов Антон (Москва, Сёгун)
3 место Леонов Радимир (Москва, Манэки-нэко)
3 место Китов Филипп (Ю Кен Кай, Нижний Новгород)
Приз за Боевой дух Куницына Мария (Иркутск)

Сиаи, 11-12 лет:
1 место Зубарев Давид (Иркутск)
2 место Агафонов Иван (Иваново, Ракурай)
3 место Винник Дмитрий (Севастополь)
3 место Бурлака Станислава (Ю Кен Кай, Нижний Новгород)
Приз за Боевой дух Пиликова Эвелина (Иваново, Ракурай)

Сиаи, 13-14 лет:
1 место Сайфутдинов Тимур (Казань, Рэймэй)
2 место Новиков Антон (Москва, Хебикан)
3 место Федоров Александр (Иваново, Ракурай)
3 место Сигал Анатолий (Ю Кен Кай, Нижний Новгород)
Приз за Боевой Дух Смирнов Яков (Иркутск)

Сиаи, 11-14 лет (победители):
1 место Сайфутдинов Тимур (Казань, Рэймэй)
2 место Сигал Анатолий (Ю Кен Кай, Н.Новгород)
3 место Зубарев Давид (Иркутск)
3 место Новиков Антон (Хебикан, Москва)
Приз за Боевой дух Фёдоров Александр (Иваново)

Сиаи, 15-17 лет:
1 место Смирнов Максим (Иваново, Ракурай)
2 место Амельченков Максим (Иваново, Ракурай)
3 место Мельников Александр (Иваново, Ракурай)
3 место Морозова Ольга (Иваново, Ракурай)
Приз за Боевой дух Пименов Кирилл (Иваново, Ракурай)
Специальный приз за лучшую технику Смирнов Максим (Иваново, Ракурай)
Специальный приз за Волю к победе Смирнов Яков (Иркутск)

Девочки до 11 лет включительно:
1 место Куницына Мария (Иркутск)
2 место Третьякова Екатерина (Севастополь)
3 место Петросян Анна (Иваново, Ракурай)
3 место Зурбанова Александра (Иваново)
Приз за Боевой дух Пенкина Наталья (Иваново, Ракурай)

Девочки 12-17 лет:
1 место Вялова Алена (Иваново, Ракурай)
2 место Морозова Ольга (Иваново, Ракурай)
3 место Паникратова Елизавета (Иваново, Ракурай)
3 место Лях Екатерина (Хебикан, Москва)
Приз за Боевой Дух Бурлака Станислава (Ю Кен Кай, Н.Новгород)

Команды, дети до 12 лет:
1 место Иркутск (Танганов, Шалин, Зубарев)
2 место Москва (Колобов, Кухранов,Юшков)

3 место Севастополь (Винник, Барабанщиков, Третьякова)
3 место Егорьевск-1 (Ильин, Гранков,Ратников)
Приз за Боевой Дух Куницына Мария (Иркутск)
Приз за Боевой Дух Петров Андрей (Москва)

Команды, 13-17 лет:
1 место Ракурай (Смирнов, Морозова, Пименов)
2 место Ивановская мафия (Дунай, Мельников, Амельченков)
3 место Союз (Новиков, Сигал, Лях)
3 место Иркутск-1 (Сальников, Токменцов, Мозулев)
Приз за Боевой Дух Вялова Алена (Иваново)
Приз за Боевой Дух Смирнов Яков (Иркутск)

От всего сердца хочу поздравить детскую сборную команду Клуба “Сёгун”, которая впервые участвовала в крупных соревнованиях! У нас отличный результат!

Детская сборная команда Клуба “Сёгун” в составе Колобов Антон, Кухранов Захар и Юшков Ярослав заняла второе место в командных соревнованиях в категории до 12 лет включительно. В тяжёлой борьбе в финале со сборной Иркутска мы уступили с минимальной разницей: 0:2, 2:0, 1:2.

От всего сердца поздравляю наших ребят!

Отдельная благодарность судейскому корпусу мероприятия – всем тем, кто работал, а не отдыхал в эти осенние выходные.

Через год мы обязательно встретимся снова в самом гостеприимном кендо-городе Иваново!