VIII Кубок Клуба Ситэн по кендо (результаты)

kendo_18

22 –  23 марта в Петербурге состоялся VIII Кубок Клуба Ситэн по кендо (VIII Shiten Cup), собравший 111 участников из 17 клубов Воронежа, Иваново, Калининграда, Казани, Москвы, Омска, Череповца и Санкт-Петербурга. Соревнования почтил своим вниманием Генеральный Консул Японии в Санкт-Петербурге господин Ямамура. Соревнования проходили в Кировском районе на территории торгового центра «Желтый угол» (улица Маршала Говорова, 35, корпус 2).


Соревнования в Петербурге проходили в восьми категориях: Dan Cup (2-4 даны), Ladies Cup (до 4 дана), Kyu Cup (2 кю – 1 дан), Beginners Cup (до 3 кю), Kids Cup (дети 2003 – 2006 года рождения), Junior Cup (юноши, 1999 – 2002 года рождения), Ladies Team Cup (до 4 дана), Team Cup (мужчины, до 3 дана).
kendo_1
Судейский корпус возглавляли обладатели 5 данов Солодовников Андрей («Москенкай», Москва) и Андреев Евгений («Ситэн», Санкт-Петербург). Среди участников был Чемпион Европы Никита Иванов, клуб «Кэндо-Омск» (Чемпион Европы в командном первенстве среди юниоров 2010 года), многократная чемпионка России и призер Чемпионатов Европы (Ложкина Алена, клуб «Ситэн»), призеры и победители Чемпионатов России и международных турниров: Жуков Константин, «Петроградский Клуб Кэндо», Кремчеев Кирилл, клуб «Ситэн», Огородников Владимир, клуб «Сёгун», Меркулов Жан, клуб «Москенкай» и другие.
kendo_11
Результаты соревнований:

Dan Cup (2 – 4 даны)
1 место – Иванов Никита (Кэндо-Омск, Омск);
2 место – Соловьев Борис (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург);
3 место – Жуков Константин (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург);
3 место – Кремчеев Кирилл (Ситэн, Санкт-Петербург);
FS – Цуканов Александр (Ракурай, Иваново);
FS – Огородников Владимир (Сёгун, Москва).

kendo_10
Ladies Cup

1 место – Щекотурова Марина (Ситэн, Санкт-Петербург);
2 место – Дружина Анна (Сёгун, Москва);
3 место – Дмитриева Алиса (Ситэн, Санкт-Петербург);
3 место – Патерикина Дарья (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург);
FS – Кузнецова Александра (Рэймэй, Казань).

kendo_19
Kyu Cup (2 кю – 1 дан)
1 место – Меркулов Жан (Москенкай, Москва);
2 место – Заховаев Юрий (Ракурай, Иваново);
3 место – Серов Андрей (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург);
3 место – Ламеко Александр (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург);
FS – Шаров Игорь (Дзансин, Санкт-Петербург).
kendo_13
Beginners Cup (до 3 кю)
1 место – Николаев Степан (Ситэн, Санкт-Петербург);
2 место – Кукумань Антон (Ракурай, Иваново);
3 место – Козлов Константин (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург);
3 место – Илалов Олег (Рэймэй, Казань);
FS – Надейкина Карина (Ситэн, Санкт-Петербург).

Kids Cup (2006-2003 г.р.)
1 место – Кремчеев Руслан (Ситэн, Санкт-Петербург);
2 место – Леонтьев Игорь (Ракурай, Иваново);
3 место – Башмаков Владимир (Василеостровский Детский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург);
3 место – Михайловская Микаэла (Василеостровский Детский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург);
FS – Башмаков Владимир (Василеостровский Детский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург).

kendo_17
Junior Cup (2002-1999 г.р.)
1 место – Корнетов Константин (Ситэн, Санкт-Петербург);
2 место – Разин Даниил (Ракурай, Иваново);
3 место – Овчинников Павел (Ситэн, Санкт-Петербург);
3 место – Зуб Максим (Катори, Москва);
FS – Купцов Павел (Москенкай, Москва).

Ladies Team Cup
1 место – Клара Цеткин (Ситэн, Санкт-Петербург) (Ложкина А., Щекотурова М., Дмитриева А.);
2 место – Moscow Kendo Team (Москенкай-Катори-Сёгун, Москва) (Бортина П.,
Нагина Ю., Дружина А.);
3 место – Рикиши (Ситэн, Санкт-Петербург) (Голикова М., Игнашина А., Хамуш И.);
3 место – ПКК (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург) (Седегова А.,
Малашевская М., Патерикина Д.);
FS – Шелег Анна (Москенкай, Москва), Двуреченская Ольга (Дзансин, Санкт-Петербург).
Team Cup
1 место – Ситэн (Ситэн, Санкт-Петербург) (Толкишевский Н., Танчук А., Кремчеев К., Кремчеев А., Прукс А.);
2 место – ПКК-1 (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург) (Ламеко А., Серов А., Воронов А., Соловьев Б., Ковалев Н.);
3 место – Казомичи (Кэндо-Омск-Рэймэй, Омск-Казань) (Зореев А., Таиров М., Иванов Н., Верт Н., Илалов О.);
3 место – Moscow Kendo Team (Москенкай-Катори-Сёгун, Москва) (Меркулов Ж., Зуб С., Степанов М., Хохлов К., Огородников В.);
FS – Меркулов Жан (Москенкай, Москва), Устиновский Константин (Петроградский Клуб Кэндо, Санкт-Петербург).

Источник